Разрешение споров с арендатором земельного пая - вопрос №131120

Добрый день! Земельный вопрос. У меня есть земельный пай, который передан в аренду СФГ. Старый договор аренды утратил юридическую силу и должен был быть перезаключен со слов представителей СФГ. (Попросили приехать привезти старый договор, и заключить новый). Старый договор забрали, сказали подъехать попозже, когда будет готов новый. И вот уже второй год меня кормят завтраками. Так же при расчетах зааренду мне не предоставлялись на подпись никакие документы, т.е. встретились на остановке, мне деньги в конверте отдали и я уехал. Собственно вопросы: 1. Каким образом на законных основаниях (со ссылкой, на какой закон) я могу затребовать у них копию действующего договора, при этом ограничив арендатора в сроках ответа? 2. В какой документации или где можно посмотреть (узнать) стоимость земельных долей по областям на сегодняшний день? 3. каким образом я могу заставить арендатора произвести перерасчет и выплатить недоплаченную арендную плату?

Ответы

Александр! Странное сокращение СФГ--это что… О том имеется ли договор аренды вы можете узнатьв агенстве недвижимости  кадастра и картографии, кадастрвовой палате, все договороа связанные с арендой замельных участков являютья недействительными без регистрации их в вышеназванных струкрурах, то что вы получали на остановках это наверное деньги на билеты которые вы тратили на проезд. Закажите кадастровый план участка в кадастровой палате  стоит 400 рублей, срок исполнения 10 суток, и напишите запрос о наличии зарегистрированного договора в в отделе недвижимости, кадастра и картографии где регистрируються все арендные договора.Договора без регистрации являються недействительными… Желаю  удачи.............

Александр, здравствуйте.

Присоеденюсь к ответу моего коллеги и добалю немного от себя.

У вас далеко непростая ситуация.

Передача в пользование (в том числе на условиях аренды) участков недр, водных объектов, лесов регулируется соответствующими законодательными актами: Законом о недрах, Водном кодексе, Лесном кодексе, Гражданский кодекс, Земельный кодекс и другие…

Более полную обзорную БЕСПЛАТНУЮ информацию можете найти на этом адресе - advokatsamsebe.ru/zemlyanedravoda/29-zemlyaoforml.html

Но мне видися, что в вашем случае следует обратиться к юристам. Никто не знает какие документы они могут состряпать за вашей спиной.

Будут ещё вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.