Приморский край

Здравствуйте. Проблема вот такая. В цветочном киоске продавцы работают неофициально, при этом хозяйка приезжает порой штрафует их. Также в киоске нет ни сан узла, ничего. Продавцы не могут не умыться - вопрос №1314501

Здравствуйте. Проблема вот такая. В цветочном киоске продавцы работают неофициально, при этом хозяйка приезжает порой штрафует их. Также в киоске нет ни сан узла, ничего. Продавцы не могут не умыться там, ни туалета, потому что этого там нет, приходится идти им в платные туалеты, если есть поблизости, там же и умываются, и все дела делает, там же и воду для цветов набирают. Также есть точка, где нет рядом ни платных туалетах ничего, скажем так все дела они делают в этом же киоске в ведро и ночью, когда людей нет выходят и выливают. Какие меры можно предпринять, какие органы можно задействовать? Расскажите пожалуйста.
29.12.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Игорь! По вопросу нарушения законодательства о труде: (работают неофициально), охраны труда, создания необходимых условий на рабочем месте -  необходимо обратиться в прокуратуру по месту нахождения работодателя. Вопросы нарушения санитарных правил подведомственны органам санэпиднадзора.
Всего доброго!
29.12.14

Дарья Олеговна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store