Приморский край

Здравствуйте. Проблема вот такая. В цветочном киоске продавцы работают неофициально, при этом хозяйка приезжает порой штрафует их. Также в киоске нет ни сан узла, ничего. Продавцы не могут не умыться - вопрос №1314501

Здравствуйте. Проблема вот такая. В цветочном киоске продавцы работают неофициально, при этом хозяйка приезжает порой штрафует их. Также в киоске нет ни сан узла, ничего. Продавцы не могут не умыться там, ни туалета, потому что этого там нет, приходится идти им в платные туалеты, если есть поблизости, там же и умываются, и все дела делает, там же и воду для цветов набирают. Также есть точка, где нет рядом ни платных туалетах ничего, скажем так все дела они делают в этом же киоске в ведро и ночью, когда людей нет выходят и выливают. Какие меры можно предпринять, какие органы можно задействовать? Расскажите пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Игорь! По вопросу нарушения законодательства о труде: (работают неофициально), охраны труда, создания необходимых условий на рабочем месте -  необходимо обратиться в прокуратуру по месту нахождения работодателя. Вопросы нарушения санитарных правил подведомственны органам санэпиднадзора.
Всего доброго!