Москва

Как выбрать оптимальный способ воздействия на бывшего работника, разместившего лживый отзыв о компании в интернете, чтобы он сам этот отзыв удалил? - вопрос №1316317

В связи с щекотливой темой, лучше обсуждать вопрос по e-mail
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Первый вариант: Обратиться в правоохранительные органы или, для начала, предупредить работника о статье 128.1. Уголовного кодекса РФ1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,
- наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации,
- наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Второй вариант: написать опровержение указанного отзыва от лица компании.
Если остались вопросы, пишите в личку.