Как вернуть жену и её чувства? - вопрос №1318884

Мне 38 лет с супругой ровесники в браке 18 лет. Я узнал от жены, что у неё есть другой. Тут слезы мольбы как мол так почему? Вместе 20лет 2-е детей школьного возраста. Она говорит мол сам виноват, что последнее время пил и детям мало времени уделял. Пил я не так часто, обычно выпивали с женой по пятницам пиво или вино, но с возрастом стал болеть с похмелья и стал по субботам выпивать. Но после того как успокоился решил поговорить и оказалось, что толчком послужила моя мама, а она как выпьет то язык-помело оскорбила мою жену тут дочь заступилась в след чего полетели и в её адрес оскорбление, хотя до этого я всегда когда доходило до конфликта я всегда её поддерживал и старался всячески успокаивать и пытался свою маму на место ставить, в итоге она звонит старому знакомому мол забери и это послужила точкой разрыва. Я решил с ней поговорить сказал, как сильно её люблю что она мне очень дорога в общем открыл сердце и душу что я осознал все свои ошибки и поставил для себя точки стал её отговаривать от этого человека, а он имеет девушку с ребенком от него, и как я понял она к нему не хочет уходить, но любит его.Сказал, что хочу построить дружную, крепкую семью ещё крепче старой, что я буду стремится к переменам в себе буду с детьми больше проводить времени, что брошу пить, а она говорить ты изменяйся делай для детей, но не для меня, что если строить семью, то и она должна забыть этого человека порвать с ним, на что она говорит мол не может его так просто послать. Я ей объясняю мол так не получится что ей самой нужно понять и решить, что, он лишний, что у него своя семья, что у них есть общий ребёнок. Интимная измена была, этот человек и эти отношения между ними не выходят у меня из головы. Она для меня единственный любимый человек. Мне важно понять, как я могу вернуть супругу и вернуть те чувства. Ведь сложность в взаимоотношениях, чувствах, она слепо видит только то, что он для неё сделал, а из слов я понял, что он её понял, как она меня терпела как ей было тяжело со мной ведь чем дольше они будут общаться, тем сложнее мне будет её вернуть. Я пытаюсь наладить какой не будь диалог, но тут-же напарываюсь на стену не понимания меня и не желания пойти мне на встречу. Восстановить отношения и сохранить семью! В голове одна только мысль как вернуть то, что так дорого мне. Я и работал с психологом прорабатывали прошлое, нынешнее своё я построил. Просил её вместе сходить к психологу, но она напрочь отказалась. Помогите пожалуйста с решением этого вопроса. Как для меня и для неё. Как сохранить семью и наладить взаимоотношения. Для себя я всё решил и для решения проблемы готов к любым трудностям для сохранения семьи и налаживанию взаимоотношений.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. С новым Годом!
Ваш вопрос «Как сохранить семью и наладить взаимоотношения»
Ответ. Для этого, и для начала,  вам стоит:
Первое: а)не драматизировать ситуацию,  для этого вам стоит успокоиться, чтобы посмотреть на проблему спокойно и объективно, что позволит подойти к её решению прагматично и рационально
б)понять, что в  появлении семейных проблем виноваты оба супруга это золотое правило семейной психологии,
в)осознать, что жена навешивает на вас чувство вины, с помощью которого ей вами легко управлять.
Второе. Для того, чтобы сохранить семью и наладить отношения, у вас есть два варианта решения проблемы:
а)Вы спокойно отпускаете жену с детьми к её любовнику. Не стоит этого бояться. Как показывает практика, через пару месяцев (иногда меньше), ваша жена сама начнет искать пути возвращения к вам. Встречи любовников хороши, пока они находятся на расстоянии, без совместного быта и без детей)))
б)Вы начинаете спокойно и в системе (пока жена «в походе»)  процесс самоперевоспитания, например:
*найдите для себя новые увлечения, как пример,  начните учиться дайвингу или бальными танцами т.д.
*вспомните о себе как о молодом мужчине, как пример, смените имидж, прическу, обновите гардероб, начните посещать спортклуб и т.д
*формируйте в себе новые личностные качества, например:  чувство юмора, решительность, креативность, компромиссность, стабильность психологического состояния и настроения и так далее, которые рефлексируйте в действиях.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА партнера, так же и решение должно быть обоюдным. Насильно заставить полюбить, считаю в Вашей ситуации не возможно, так как у нее сформировалось свое мнение и видение ситуации. Здесь, как говорится, у каждого своя правда… В любом случае, шанс у Вас есть и то, что Вы будите вместе, вполне реально — Вас многое связывает. Вы осознали свою ошибки и теперь надо набраться терпения и свои слова, подтвердить делом, то есть показать свои реальные изменения. Увидев их, жена может изменить свое мнение. Так же можно начать дарить ей подарки и оказывать ей знаки внимания, если не будет идти на контакт, то не отчаиваться. а продолжать работать над собой и не оказывать на нее сильного морального давления, она взрослый человек и все прекрасно понимает сама. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
В отношениях супругов случается много чего, но если точка невозврата оказывается ими пройденной, то какие бы отчаянные попытки сохранения отношений Вы сейчас не предпринимали, они вряд ли принесут ожидаемый результат. Иногда супругам стоит пожить отдельно, чтобы пересмотреть отношения, провести анализ этих отношений и попытаться найти необходимой ресурс энергии для изменений отношений, если оба супруга сочтут это возможным, и только после этого можно будет попробовать начать все сначала, и возможно, что-то получится, но это уже будет другая история, другие отношения и другая жизнь. Для гармонизации отношений в семье необходимо обоюдное желание супругов, пока же есть только Ваше.., увы, но это реалии жизни, так уж случается, что порой прежде, чем понять чем ты обладал, каким сокровищем владел, его приходится потерять, дорогая цена за прозрение, но не всё потеряно, шанс есть и его нужно использовать. Удачи, мудрости Вам, и терпения. Ирина.
Здравствуйте, видимо терпение Вашей жены просто лопнуло.Видимо она из тех людей, кто долго в себе все копит, а потом уходит.Если Ваша жена категорически не хочет ничего менять, Вам придется отпустить ее.К сожалению, так бывает в жизни.Не всегда все зависит только от нас.Попробуйте не требовать сейчас от жены ничего, уделяйте ей внимание, возможно со временем ее обида стихнет