донорство - вопрос №131902

работодатель отказывает в предоставление второго дня отдыха по донорской справке по моему выбору, правомерно ли это?

Ответы

Здравствуйте, Дина!

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

Действия работодателя неправомерны.