как помочь сыну если ставят шизофрению? - вопрос №1319458

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Начать с того, что взять себя в руки и успокоиться, затем начать следовать рекомендациям врача, оказывая моральную поддержку сыну, по другому Вы никак не поможете, призываю не начать заниматься самолечением. Такое диагноз просто так не поставят..., если есть сомнения, то можно пройти обследование у другого врача, что бы у Вас убрались все сомнения. Акцентирую еще раз ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что с таким диагнозом лечить его должны ВРАЧИ и Ваша помощь заключается в моральной и возможно материальной поддержке. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Такой диагноз ставит врач психиатр, если он поставил такой диагноз, значит должен был назначить адекватную терапию. Следует придерживаться рекомендациям лечащего врача, чтобы состояние Вашего сына стабилизировалось.
При правильном лечении данного заболевания достигаются хорошие результаты и долгосрочное улучшение состояния.
С уважением,
Татьяна.
Ув.женщина. относительно шизофрении часто  существуют разногласия даже у врачей психиатров.
Дело не в том, какой диагноз у Вашего сына.а как он адаптирован к жизни.Как вы с ним  налаживаете взаимопонимание.Всегда хорошо кроме лекарственного лечения начать консультации и лечение у хорошего психотерапевта. Взаимоотношения у мамы и сына крайне важны для улучшения самочувствия больного.Поэтому посещать психотерапевта хорошо и Вам, чтобы Вы корректировали свое отношение и к сыну и к его болезни.Тогда вы сможете достичь успехов  в лечении сына. Всего Вам наилучшего в жизни и хорошего здоровья исыну и Вам.