получение гражданство - вопрос №132065

Помогите решать вопрос, я живу в России уже более 7лет состою в браке около 6 лет с гражданкой Российской ФД. Ребенку моему 5 лет скоро рождается второй но не могу до сих пор получать гражданство. У меня был РВП. на три года, месяц назад кончался срок, а теперь заставляют собирать документы на потент что бы каждое месяц платит по 1000р,а потом говорят надо ждать еще 5 лет что бы получить гражданство что можно мне делать подскажите пожалуйста. могу ли я сразу сдавать документы на гражданство или на вид жительство? я уже семь лет не могу получить паспорт что можно делать?

Ответы

подать на гражданство сразу не можете, вам необходимо снова получить разрешение на временное проживание, потом через год подать на вид на жительство. а после получения вида сразу подать документы на гражданство в уупрощенном порядке т.к судя по написаному вы состоите в браке с гражданкой рф более 3 лет, если есть вопросы обращайтесь