Передача доли квартиры близкому родственнику - вопрос №132252

Добрый день, скажите пожал. — собственниками кватиры являются жена и дочь (несовершеннолетняя) — по 1/2 доли каждой. Свидетльство о собственности от 2011 года.

Жена хочет передать половину своей доли (1/4 часть квартиры) мне — своему мужу. Квартира в ипотеке, согласие банка имеется.

Как лучше оформить сделку что бы минимизировать налоги? Ведь с момента получения прав собсnвенности не прошло 3 года.

Во сколько приблизтельнообойдется данная сделка.

Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

 Квартира приобретена в собственность в период брака?

Максим! В таком случае надо составить договор дарения. Дарение налогом не облагается.