Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Квартира трешка приватизированная. В ней 6 частей. Мои мама и папа, я , мой брат и его два несовершеннолетних ребенка. Мои родители хотят разъехаться... - вопрос №1323331

и развестись. Вопрос в том, как такие квартиры вообще делить? Просто продается квартира и каждому по 1 \6 части и потом покупать то, что на эти деньги возможно? На эти деньги, понятно, ничего не купишь. Возможен ли такой вариант:? Продается квартира полностью, все деньги делятся на равные части. Например, моя часть, матери, и часть брата (он ее, например, нам дарит) идет на одну однокомнатную квартиру, а часть отца и обоих детей на другую однокомнатную квартиру?
Вопрос задан анонимно
07.01.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В Вашем случае для того чтобы достичь варианта благоприятного для всех необходимо договориться между собой в любом случае, более того как видно из вопроса имеются 2-е несовершеннолетних собственника и для того чтобы продать их доли брату необходимо помимо всего прочего разрешение органа опеки и попечительства.
Если доверие между членами семьи еще не утрачено  Вы и Ваш брат можете подарить свои доли матери, брату также необходимо получить разрешение опеки на продажу долей детей, тем самым Вы уменьшите количество собственников до 4 чел., при этом если с отцом согласия не будет достигнуто большая часть квартиры будет принадлежать фактически Вашей матери и брату как представителю детей.
07.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store