Иркутская область

Я подала исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме, т.к. получаю в долевом отношении к заработку – 1305 рублей в месяц. Этой... - вопрос №1324337

мизерной суммы не хватает ни на что. Отец ребенка получает зар. плату 6000 руб (официально). Работает у ИП, доказать его настоящую зар. плату не могу. Согласно статьи 83 СК РФ – могу ли я основывать свои требования на том, что такие алименты нарушают интересы ребенка? Ответчик считает, что его доход незначителен, и алименты в твердой денежной сумме нарушают его материальные права. Как быть?

Ответы

Марина, многое зависит от Минимального Размера Оплаты Труда (МРОТ) в Вашем регионе. Если МРОТ соответствует зарплате отца или хотя бы на тысячу меньше, то, конечно, он не может платить Вам больше. Если МРОТ больше, чем зарплата отца ребенка, то и платить он должен больше.