Калининградская область

Доброго времени суток, Уважаемые специалисты! Ситуация у нас такая: мне 23 года, сестре 14, родителей уже нет, сестра находится под опекой у других... - вопрос №1324581

людей. У нас с ней имеется в собственности квартира, по 1/2 доли у каждой. Хотим продать ее и купить более хорошую с привлечением ипотечных средств, подскажите пожалуйста, если это возможно, какие необходимо для этого документы в органы опеки собрать и сможет ли сестра стать собственником квартиры, если заемщиком буду являться я?

Ответы

Добрый день!

Сожалею, но Вы в сложной ситуации. Согласно Российскому законодательству, разрешение на распоряжение имуществом опекаемого, органы опеки дадут только если будет гарантировано предоставление Вашей сестре в собственность гарантированной жилплощади.

Покупки имущества в рассрочку связаны с рисками, поэтому разрешение вряд ли дадут.