Доброй ночи. Изменил муж. Увидела переписки, звонки... Есть дети, решила сохранить. Единственное, твердит не было физической, что его дома все устраивало, но мне это не важно, понимание что я была не - вопрос №1325978

нужна, что он был с ней даже в звонках или смс, когда я думала что все хорошо, невыносимо. Я начала срыватся, сильно… скандалю, плачу, кричу. Мне кажется я сходу с ума, а сделать ничего не могу с собой. Я ненавижу его, себя… Мне стыдно что я сейчас делаю, поговорить нормально мы не можем, у меня просто начинается истерика! Как заставить не думать и не вспоминать это??? Помогите мне пожалуйста пережить как то это.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Таня!

Я очень хорошо понимаю Ваши чувства и переживания.

Измена, даже эмоциональная, душевная — это всегда большое испытание для брака. Такое за один день не происходит. Вы, видимо, не заметили «звоночка»
Необходимо понять, почему измена стала возможной. Подумайте, почему муж изменил? Чего ему не хватало в отношениях с Вами? Что он добирал на стороне? Необходимо это понять и менять. В отношениях необходимо быть чуткими к потребностям и желаниям друг друга и чтобы для каждого было важно и значимо то, что важно и значимо для другого. Вам нужно выговориться, не держать в себе эту боль. Поговорите с мужем по душам. Расскажите как измена отразилась на Вас. Говорите о том, что чувствуете и переживаете, но без претензий и обвинений.  Вам необходимо обо всех условиях вашей дальнейшей жизни с мужем договориться с ним. Это должен быть откровенный, доверительный разговор. Расскажите друг другу, чего хотите от отношений, какими видите их, расскажите о Ваших ожиданиях.

И, конечно, если Вы хотите сохранить семью, необходимо найти в себе сил простить

Непрощение супружеской измены – разрушительно. Человек, который не простил измену, не может быть спокоен. Он возвращается к каким-то эпизодам жизни, связанным с обидчиком, то есть он с этим человеком практически не расстается… Прощение – это великая исцеляющая сила. В первую очередь для себя самого. Но и другому человеку она может помочь исцелиться.
Посмотрите здесь техники проощения uspeh-info.ru/pozitivnoe-mishlenie-i-sila-misli/proschenie-obid-luchshie-techniki-proscheniya.html

Надеюсь Вы воспользуетесь данным материалом.

Взаимная любовь, выполнение обоюдных условий и четкое табу на любую возможность повторить измену вот инструменты, которые помогут сохранить и укрепить семью.

Желаю Вам любви и семейной гармонии!

Если нужна моя помощь, обращайтесь.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам и любви!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте. Вам больно и обидно, Вы чувствуете себя преданной. Ваша реакция понятна.
Но смотрите: никто ни жена ни муж не ищут нового партнера на стороне, если в семье всё устраивает.
«когда я думала что все хорошо» — это Ваша точка зрения.
У мужа наверняка другая, иначе бы он не начал отношения на стороне.

У Всё не так плохо, как могло бы. Можно сказать первый звоночек и катастрофы ещё никакой нет, если он действительно просто общался с ней (такое бывает).

Что делать? Понять, что было не так в отношениях, чего ему не хватало, что не устраивало. Для этого нужно поговорить спокойно с ним. А чтобы был разговор действительно спокойным — нужно признать, что не всё было хорошо в отношениях, даже если Вы думали иначе.
Из разговора станет понятно, что его не устраивало. Потом просто это привнесите в Ваши отношения с мужем и всё наладится у Вас.

Удачи!
Доброе утро. Таня, ответ на ваш вопрос «Как заставить не думать и не вспоминать это?»
Ответ. Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, чтобы проработать психотравму, коей является измена, с применением специальных психотерапевтических методов и психотехник.  Ваше состояние вызвано тем, что:
*измена сильно бьет по самооценке и способствует появлению страхов, поэтому специалист поможет поднять самооценку и уберет страхи.
*измена меняет условия существования семья  (супругов), поэтому специалист оснастит вас новыми моделями поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальными.
*измена -это стресс, который наполняет негативными эмоциями, поэтому специалист оснастит вас техниками освобождения от негативных эмоций и техниками релаксации, что помоет быстрее восстановиться.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Помогу, но это консультации, консультации… Для начала нужно проработать ваше чувство ненужности. Скорее всего ненужность, страх ненужности близкому — это ваше травматичное переживание, и появилось ещё до мужа, а сейчас вы отыгрываете его. Ну и не расстаётесь из страха. И переписки, звонки из страха читали.
Здравствуйте, Таня!
Измена любимого — это всегда боль. Ваша боль захлестнула Вас так, что начала разрушать отношения и не хотелось бы, чтобы процесс разрушения распространился ещё и лично на Вас, не допустите этого, освободитесь от боли и обиды. Удачи. Ирина.