личное - вопрос №132609

я был осужден условно в 2002… после чего я сейчас решил поити служить по контракту в ВС РФ… вопрос такой разрешат ли мне прохождение службы по контракту в военнкомате

Ответы

Максимум вам могли назначить не более 5 лет испытательного срока при условном лишении свободы, следовательно, на сегодняшний день судимость у вас погашена. Это означает, что юридически вы считаетесь несудимым человеком и имеете равные права со всеми остальными несудимыми гражданами. Если по результатам профессионального психологического отбора вас признают годным к военной службе по контракту, то будете служить. Отказать военкомат вам не имеет права.