Саратовская область

Раздел имущества. - вопрос №1326719

Добрый день! У меня 2 несовершеннолетних детей и ипотека(3-хкомнатная квартира) оформеленная на меня и мужа.Я домохозяйка.Квартира мне не нужна и кредит я платить не в состоянии.Могу ли я отказаться от недвижимости(не платить ипотеку) и что бы дети остались со мной? Что для этого нужно сделать и как правильно подать заявление на развод? После раздела остального имущества(хочу отсудить машину и продать ее) хочу купить квартиру с использованием мат. капитала.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы вправе обратиться в банк и согласовать с банком вопрос о том, чтобы ипотечный договор переоформить на супруга, если по данному договору заемщиком являетесь Вы и если банк даст добро, то договор будет переоформлен на него и квартира в том числе.
Заявление на развод подается по месту Вашей регистрации в соотв со ст 29 ГПК РФ, т.к. у вас есть несовершеннолетние дети, так же в данном заявлении просите разделить совместно нажитое имущество и перечисляете какое ( ст 34,38 СК РФ) Все имущество, которое было приобретено в браке будет подлежать разделу пополам, либо по соглашению сторон