Добрый вечер. Муж ушел к молодой, все понимаю, мне 56, ей 36. даже рада- что ушел, но в душе страшное разочарование, как помочь себе? - вопрос №1326913

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Человек, который был Вам родной, да, наверное им и остается-предал Вас.Это не разочарование, это обида.Со временем будет легче, а муж сто раз еще опомнится.Он побежал за солнцем, которое скорее всего окажется «фонариком».А Вот прощать ли его-это уже решать Вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, а действительно ли это радость? Наверняка вы прожили много лет вместе, вырастили детей и чувствуете теперь себя покинутой, разачаровались в себе как в женщине. Есть определенные техники на восстановление самооценки и самодостаточности, но лучше их применять под руководством психолога.
Здравствуйте. Если Вы испытываете, как Вы написали даже радость, то значит не все было нормально в браке. Часто так бывает, что такие уходы временные и потом просятся домой..., но готовы ли Вы будете его принять? Займитесь собой: измените свое поведение, имидж, начните читать литературу по психологии в области саморазвития и следовать их рекомендациям, во время уныния, переключайте внимание на другое действие, побольше общайтесь с другими людьми. Надо время, что бы пережить стресс, а быстрее и менее болезненно это будет, если Вы начнете работать над собой. подымая свою самооценку. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Вы, вероятнее всего, чувствуете сейчас удовлетворение. Видимо, последнее время ваши отношения вас не очень радовали. Но это состояние временное. Об этом уже говорит ваше разочарование в себе, в нем, в том, как сложилась ваша жизнь, что верили ему, посвящали ему всю себя. Справиться с этим состояние можно. Но для этого нужна индивидуальная консультация, т.к. нужно много дополнительной информации. Есть желание поработать индивидуально — милости прошу.
Ув.Виола, перемены в жизни всегда вызывают стресс. Из вашего письма следует, что мужем вы небыли довольны, поэтому уход из семьи восприняли с чувством радости, как освобождение.А вот разочарование скорее всего о того, что вы ему желали  не такого ухода.как получился у него Похоже на то, что вы желали ему мести и месть не состоялась Ведь разочарование вызывают всегда результаты.которые нас не устраивают. Подумайте, стоит ли  портить радость  свободы, которую получили вы на то, что вы разочарованы не тем, чего ожидали? Помню случай, как страдала женщина 75 лет от измены мужа с молодой женщиной. Но она успокоившись стала ходить в театр и там встретила одинокого отставного военного.Они поженились.И она стала более счастливой, чем была при муже. С новым мужем они научились проводить время интересно не только посещая театр, но и выезжая на рыбалку и на дачу. Вот бывают такие истории. Поэтому настройтесь на желаемый жизненный сценарий.У Вас все получится.Удачи вам.