Смоленская область

Продажа дома с землей. При жизни хозяйка дома не сделала документы на дом и землю. Теперь через гражданский суд наследники делают что хозяйка дома не... - вопрос №1326925

сделала, т.е право собственности и документы. ВОПРОС? Что после судебных тяжб наследники должны будут выплатить суду? Уже был один суд и устоновлено право владения домом., осталась земля. Делом занимается адвокат. Процесс идет в Клетне., дело Лопатченковой Томары Михайловны.

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Если право собственности на дом установлено, то землю под домом необходимо оформлять через администрацию, а не устанавливать право собственности через суд.
Земля всегда следует за домом, на котором он расположен.
Суду вы ничего не должны. Вы должны выплатить в бюджет госпошлину, размер которой должен был установлен в решении суда (если вы не оплатили ее до подачи иска).

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.