Ростовская область

Можно ли получить имущественный вычет, если квартира уже продана (в собственности была более 3х лет)? - вопрос №1327179

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Налоговый имущественный вычет, в случае покупки (приобретения) недвижимости, имеют право получить, лица которые сами являются плательщиками подоходного налога (официально работающие) или пенсионеры (следует заметить, что не все пенсионеры!) в течении 3-х лет после выхода на пенсию. Срока давности, право на имущественный налоговый вычет не имеет. Если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты, не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования. Исключением будет, если налогоплательщик получающий пенсию, в этом случае, имущественные налоговые вычеты, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов. Поэтому если вы официально работаете, то имеете право воспользоваться налоговым имущественным вычетом, не смотря на указанные вами обстоятельства. Всего доброго!