Добрый день! У меня есть проблема. Мой Мужчина не может уйти от женщины, с которой прожил 7 лет. С ней его не связывают ни узы брака, ни дети, ни... - вопрос №1328704

имущество. И он говорит, что секса давно не было. Уходил дважды ко мне, но потом возвращался к ней снова. Вначале думал, что со мной сможет порвать, но потом начинал общение со мной. Я понимаю, что есть какие — то психологические «крючки», которые не позволяют нерешительному человеку принять решение. Скажите, есть надежда, что он когда- нибудь сможет оставить её или это так и будет продолжаться? (да, не написала ещё о том, что она в своё время долго за ним ухаживала после болезни, около двух лет)

Лучший ответ по мнению автора

Юля, здравствуйте. Возможно у мужчины, чувство вины перед женщиной. а возможно. ему комфортно быть с Вами и с ней и он испытывает от этого удовольствие, вот и все «психологические крючки». Говорить и делать — это разные вещи… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!
Вы пишите, что есть психологические крючки… конечно, чувство вины за свой уход и в тоже время благодарности за самоотверженность жены могут ими быть.
Но с другой стороны, это и важная информация для Вас. Возможно, он боится, что может не получить той же заботы в случае своей беспомощности. Попробуйте  тактично поговорить с ним о его страхах. Но если, эта неопределенность в отношениях длится достаточно долго, то от жены он не уйдет.
С уважением, Наталья.
Здравствуйте, Юля.
Если Вы действительно хотите и готовы найти выход из данной ситуации, то поставьте своего мужчину перед конкретным выбором и наберитесь мужества принять решение не в свою пользу. Иначе эта ситуация, которая судя по всему устраивает вашего мужчину, так и будет длиться годами, а в результате одинокая старость.
Пока не поздно внесите ясность в свои отношения и начнете жить спокойно и уверенно.
Не убеждайте себя, Юля, что он просто нерешительный, что та, другая какими-то ухищрениями его удерживает, должна Вас разочаровать, то что она ухаживала за ним долгое время и продолжительная совместная жизнь, конечно же, играют очень важную роль в их взаимоотношениях и держат его.
Есть тип мужчин, которые даже из чувства благодарности за проявленную заботу в тяжелый для него период никогда не бросят эту женщину, имея при этом страстные отношения на стороне.
Мудрости Вам и решительности в решении данного вопроса.