Здравствуйте. Мне 29 лет, беспокоят боли в спине 4-5 лет. КТ показало грыжу диска L5-S1 до 7 мм. Периодически я лечусь на дому или в больнице. Этим... - вопрос №1329839

летом (после лечения в больнице и длительного восстановления) чувствовал себя хорошо, но в конце августа начались сильные боли при длительной (после 200-250 метров) ходьбе. На больничный не выходил, лечился таблетками, уколами, физиолечением (через терапевта). В ноябре понял, что без таблеток уже не могу сидеть (у меня сидячая работа), но продолжал работать. В итоге, в конце ноября меня скрючило на работе. Лечился сначала на дому 4дня, после в больнице с 02 по 26.12.14. После лечения (капельницы, уколы, 4 блокады) мог медленно пройтись метров 20 -30, дальше появлялась боль в ноге и начинало загибать спину. Сидеть мог, но только с поддержкой и недолго (боль сохранялась). После выписки начал ходить в поликлинику (это примерно 950 метров). Сходил всего 2 раза (29 и 30.12 на прием, комиссию и физиолечение), при ходьбе нога с ужасной болью еле волочилась по земле, спина не разгибалась. В итоге стало еще хуже (в ночь с 30 на 31 не мог спать).После обезболивающих уколов сейчас могу лежать на боку (и то порой трудно). Подскажите пожалуйста, как дальше лечиться (сегодня жду врача, хочу попросить направление в больницу). Меня волнует то, что уже 5ый месяц я не прекращаю пить таблетки. Слышал, что в таких случаях можно просить направление на высокотехнологичное лечение в другом городе (я живу в Сыктывкаре). Подскажите как мне быть. Заранее благодарю.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Ваши боли обусловлены грыжей. Выхода у вас только два. Первый это блокада. Но здесь вы должны понимать, что это не лечение, а мера по обезболиванию. Грыжа у вас останется, боль уйдет, но она в любой момент может вернуться.

Второй это более действенный и радикальный путь решения проблемы. Вам показана консультация нейрохирурга и судя по всему оперативное лечение. Направление вы можете взять у вашего невролога на консультацию и лечение. В таком случае грыжа будет удалена и проблема решится.

Буду признательна за оценку ответа.