Здравствуйте. У меня такой вопрос,как быть дальше,помогите разобраться. Замужем 4 года,есть ребенок,все было хорошо в наших отношениях с мужем,даже тогда,когда малыш только родился и стало больше - вопрос №1330042

забот и недовольств. Мы всегда находили время все обсудить и поговорить, что кому не нравится и на что надо обратить внимание мне по отношению к нему и наоборот. И все была слажено. Моя семья его приняла, они такие люди, лишь бы было детям хорошо, отношения хорошие, но его семья меня не приняла. Мы встречались 5 лет и живем 4, как бы не пыталась угодить, подружиться со свекровья-ни как. Она со мной играет, чувствуется такое всегда, ведь всегда чувствуешь расположен человек на диалог или нет. Она чтоб у меня спросить или что-то узнать у моих знакомых спрашивает чтоб муж у меня спросил и ей передал. Минимум контакта со мной. Много такого есть и всегда. Пыталась поговорить с мужем, чтоб он маме говорил со мной обсуждать свои женские вопросы и не прыгать через меня-он вообще не хочет говорить на эти темы. Мы перестали разговаривать по душам, или говорим о том, что ему приятно.Я не знаю что еще предпринять, чтоб он со мной говорил, спрашивал о моих переживаниях, как я провела день, о чем думаю. Все что я пытаюсь сказать, он считает женскими тараканами, в себе разберись. Что во мне не так. У меня болит душа от непонимания. Причем никогда не пилю его и не настаиваю на том, если он сейчас не готов к разговору. Устала понимать. Подскажите, как все понять и что мне делать. Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
Что во мне не так.
С Вами всё так. Тут другое:
Весьма частая ситуация, когда свекровь не принимает невестку и начинает настраивать своего сына против жены. Не пытайтесь угодить ни ей, ни мужу. Будьте собой. Если Вас что-то не устраивает, говорите про это прямо. Чем больше будете зажиматься и потакать их «тараканам», тем больше они будут на Вас «ездить». Сын просто транслирует Вам отношение к Вам своей матери, вот и всё. Он от нее не отделен.
Тут самое то сказать ему что-то типа: «Дорогой, ты на мне женился, но живешь душа в душу со своей мамой, а не со мной. Меня ты не замечаешь». Это на крайний случай. А так — просто будьте собой, не прогибайтесь и посмотрите к чему это приведет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте.Главными в отношениях являетесь Вы и муж, а мама мужа-это второстепенно.Поговорите с мужем, обьясните ему все таким образом, чтобы он смог понять Вас.Ведь в отношениях понимание должно исходить от двух сторон.