Как перестать боятся ? И как мыслить позитивно? - вопрос №1330781

здравствуйте! Я боюсь выходить на улицу каждый мужчина кажется маньяком. Недавно за мной следил мужчина и никого не было чтобы помочь. После этого боюсь даже днем выходить. В голове одни плохие мысли что что то должно случиться со мной или с близкими. Время как будто остановилось. А я очень хочу мыслить позитивно радоваться жизни. А получается что и выходит из дома не могу да и дома тоже не чувствую безопасно. Чувство тревоги и страха меня не покидает. Помогите что мне делать? Буду безумно благодарна!!! Заранее спасибо

Ответы

Добрый вечер. Ксения, ответ на ваш вопрос «Чувство тревоги и страха меня не покидает. Помогите что мне делать?»
Ответ. Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Вам проработают глубинные страхи, оснастят новыми, смелыми. моделями поведения и навыками позитивного мышления.  О которых безмедикаментозных  и эффективных методах психотерапии страхов вы можете прочитать здесь:  www.liveexpert.ru/e/v41584762 -внизу страницы «Новые блоги эксперта» кликните — стр. 7.
Традиционно, как показывает практика, страхи прорабатываются достаточно хорошо и  быстро, даже в режиме онлайн
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Ксения!
В вашей жизни были события связанные с насилием… либо Вы видели насилие…  Вам показана психологическая помощь, выберите психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и СРОЧНО избавляйтесь от причин и следствий. По другому чувство страха и тревоги Вас не покинет, оно будет усиливаться… Готова помочь, обращайтесь.

Татьяна Куличихина