Интересны мнения психологов - вопрос №133159

Очень интересно узнать мнение психологов по поводу одного «вечного» вопроса, я девушка, поэтому озвучу его так: «Как вести себя, чтобы понравиться „выбранному“ мужчине? Как заинтересовать его, заставить думать о себе»?

Этому вопросу посвящено множество книг, статей, советов. Но, мне хочется узнать, есть ли у ВАС какие-то, скажем так, «основы» для положительного результата. Некая «примитивная» линия поведения? Что-то вроде того, что «намнравятся те, кто кажется нам похожим на нас» (на этом работает техника «подстройки» в НЛП). Есть в психологии еще подобные вещи, так скажем, «работающие правила»?

Дополнение автора от 23.10.11 18:53:28

Да, думаю, человека можно заинтересовать собой, заставить думать о себе. К примеру удивив его. Если нас что-то удивляет, неужели мы об этом не задумываемся? Или если ходить у кого-то «под носом», неужели он не обратит внимания и не задумается (корень слова-дум — значит будет думать о ВАС).

Не хочу никого обидеть, сугубо личное мнение.

Слово «Примитивная» не зря поставлено в кавычки, имеется ввиду «простая» модель, не знаю как еще объяснить.

Что мне даст тот факт, что нужный человек будет думать обо мне — ответ простой, его внимание. Его внимания и интереса мне достаточно.

И. Если поговорить с ним невозможно?

Дополнение автора от 23.10.11 18:55:33

Да, думаю, человека можно заинтересовать собой, заставить думать о себе. К примеру удивив его. Если нас что-то удивляет, неужели мы об этом не задумываемся? Или если ходить у кого-то «под носом», неужели он не обратит внимания и не задумается (корень слова-дум — значит будет думать о ВАС).

Не хочу никого обидеть, чисто ИМХО.

Слово «Примитивная» не зря поставлено в кавычки, имеется ввиду «простая» модель, не знаю как еще объяснить.

Что мне даст тот факт, что нужный человек будет думать обо мне — ответ простой, его внимание. Его внимания и интереса мне достаточно.

И. Если поговорить с ним невозможно?

Дополнение автора от 23.10.11 19:01:42

ИМХО — In MY HUMBLE OPINION — По моему скромному мнению.

Ответы

Здравствуйте.

«Как заинтересовать его, заставить думать о себе» — Разве можно кого-то заставить думать о себе? КАК, например, вас заставить думать о ком-то? Что дла этого нужно делать? И допустим вы заставите человека думать о вас, ЧТО вам это даст? ЗАЧЕМ вам нужно чтобы человек думал о вас? Вам достаточно будет только того, что он о вас думает?

"«основы» для положительного результата" — Какой именно положительный результат вам нужен?

«примитивная» линия поведения» — примитивная линия поведения, приведет в к примитивному результату.

В психологии, как и в жизни есть одна вещь — искренне заинтересоваться человеком, узнать что он любит, что хочет, что ждет от девушки, какой ее видит. Для этого надо с ним познокомиться, начать говорить и интересоваться им.

Добрый вечер.

Заставить думать о себе, вызвать интерес — это одно, а вот понравиться, вызвать интерес как к девушке и положительные мысли, это уже другое, и сложнее чем первое.

«Примитивные» техники и приемы есть (кстати эксперты не раздают их в общем форуме, а подбирают индивидуально на личной консультации), но и действуют они примитивно, т.е не долго, как и любой созданный образ, который не совсем реален и рано или поздно развеется.

Любимый мною психолог В.Леви пишет: «Хочешь нравится, умей хотеть не нравится». Что значит, и отпустить ситуацию, и определенную долю безразличия, т.е игровой и свободный настрой, при котором вы сможете вести себя естественно, использовать свое природное обаяние и изюминку.

С ув. Татьяна.

Здравствуйте.

У меня есть ценый тренинг на эту тему. За 20 часов занятий вы узнаете очень много полезного для вас. Этот тренинг называется «Тренинг для женщин» и его описание вы можете найти в моем профиле.

С уважением, Александр Гросс.

«К примеру удивив его» — Что мешает вам удивить его? Если бы вы захотели его удивить, как бы вы это сделали? Какие мысли на этот счет?

«Или если ходить у кого-то «под носом»» — Что вам мешает ходить у него под носом?

«Его внимания и интереса мне достаточно» — Как бы вы хотели, чтобы он проявлял к вам внимание и интерес? Зачем вам его внимание?

«Если поговорить с ним невозможно?» — А что с ним возможно?

Час добрый!

Есть ли такие основы, «примитивные» правила?

Есть, как и любое искусство имеет в своей основе элементарные составляющие.

Такая метафора:

Вас обучают игре на клавишах, написали на клавишах цифры, Вы стали по этим цифрам настукивать…

Да, как будто что-то там зазвучит, но будет ли эта бряк-блям… звучать как Аппассионата в исполнении Ван Клиберна? А ведь всего семь нот

Знаете ли Вы свой набор нот, а свою настоящую мелодию? Умеете ли звучать?

Если вы хотите заинтересовать мужчину — позвольте ему выполнить какое нибудь ваше желание и поблагодарите его потом за это.

Ответ на Ваш вопрос очень простой !  Мужчинам нравятся женщины, женщинам мужчины. Вот и Вам чтобы понравиться мужчине нужно быть женщиной.

Человек всегда хочет больше чем у его есть, потому даже если Вы добьетесь его внимания наступит другой этап и т.д. Вот только готовы ли Вы все время применять свои техники «подстройки»и т.д. ведь настанет время и вам нужно будет снять с себя все маски и вести себя искренно.