Республика Татарстан

В доме установлена общедомовая антенна и ежемесячная плата в сумме 32 рубля включена в счет фактуру. Но у нас в квартире кабельное телевидение и договор заключен с другим поставщиков ТВ услуг. На - вопрос №1331978

наше письменное заявление в ЖЭУ об отмене оплаты за эту антенну, т. к. Мы ей не пользуемся, нам было отказано и сказали что платить вы должны всё равно. Я платить не хочу, я не пользуюсь этой антенной. Куда мне обратиться и законны ли требования об оплате от ЖЭУ
1 ответ

Ответы

Для того, чтобы отключить коллективную антенну нужно:

  1. квартиросъемщику в ЕИРЦ (Единый информационно-расчетный центр) взять справку об отсутствии задолженности по оплате за коллективную антенну;

  2. позвонить по телефону компанию, которой принадлежит антенна, и оставить заявку на отключение антенны ;

  3. когда придет мастер, показать ему справку из ЕИРЦ;

  4. мастер отключает антенну и выдает справку о том, что антенна отключена;

  5. со справкой об отключенной антенне в ЕИРЦ.

Не забудьте отметить лучшим ответ эксперта!