Пермский край

Сегодня продолжется сокращение на заводе ООО "Электротяжмаш - Привод" которое началось еще летом 2014года. Людей , а именно рабочих , обманывают... - вопрос №1334560

разнообразно и жестко. Моя хорошо знакомая проработала на заводе 11 лет, последние года средняя зарплата за месяц была примерно до 20 000 руб. После того, как она отказалась уволиться по соглашению сторон, ее перевели на другое рабочее место и доплачивали до среднего. Выработки да и самой работы было мало, поэтому восновном спасала только доплата до среднего. Сегодня ее все же сократили официально и выдали два средних заработка. Но получив справку по сокращению для центра занятости — увидела в ней свой средний заработок 4500 руб. Почему ей насчитали только фактические часы работы (она на сдельной оплате и закрывала например по 3 — 4 норма часов), а доплату до среднего не включили? В прокуратуре сказали, что все верно, и назвали постоновление №922 от 24,12,2007 года — прочитав его, я понял все наоборот. Пожалуйста, если не захотите помочь, напишите что б я не ждал. Девушка очень ждет вашей помощи. СПАСИБО!!!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

идите в суд,  соберите все документы относящиеся к трудовой деятельности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А неножко помайданить? Суд не поможет.