Саратовская область

Здравствуйте! скажите,пожалуйста,полагается ли нам выплата из налоговой,если мы брали ипотеку на покупку дома и закрыли ее средствами материнского капитала? Спасибо за ответ. - вопрос №1334642

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Если вы закрыли ипотеку полностью материнским капиталом, то нет, возврат налога вам не положен, а если часть платежей по ипотеке производили сами, то вам положено 13 % от уплаченных процентов по ипотеке. Для этого вам нужно составить налоговую декларацию 3 НДФЛ и сдать ее в налоговую инспекцию вместе с заявлением о предоставлении налогового вычета.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.