GeForce GT 730 2048MB GDDR5 (64bit) GeForce GT 740 2048MB GDDR5 (128bit) подскажите пожалуйста - существенная разница в производительности будет (64 и 128 бит)? - вопрос №1335089

GeForce GT 730 2048MB GDDR5 (64bit) GeForce GT 740 2048MB GDDR5 (128bit) подскажите пожалуйста — существенная разница в производительности будет (64 и 128 бит)?
1 ответ
Здравствуйте
Ширина шины памяти напрямую влияет на пропускную способность памяти. Большее значение ширины памяти позволяет передавать большее количество данных из памяти видеокарты для обработки в графический процессор (GPU). Если рассуждать логически, то через шину шириной 128 bit данных можно передать в 2 раза больше, чем через шину в 64 бит. Однако на практике это значение немного ниже, чем в два раза.
Разрядность шины памяти видеокарты. 64, 128, 256, 512 ...
Ширина шины памяти напрямую влияет на пропускную способность памяти. Большее значение ширины памяти позволяет передавать большее количество данных из памяти видеокарты для обработки в графический процессор (GPU). Если рассуждать логически, то через шину шириной 128 bit данных можно передать в 2 раза больше, чем через шину в 64 бит. Однако на практике это значение немного ниже, чем в два раза.
Подробней: http://hardwareguide.ru/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0/%D0%B1%D0%B8%D1%82/Ширина шины памяти напрямую влияет на пропускную способность памяти. Большее значение ширины памяти позволяет передавать большее количество данных из памяти видеокарты для обработки в графический процессор (GPU). Если рассуждать логически, то через шину шириной 128 bit данных можно передать в 2 раза больше, чем через шину в 64 бит. Однако на практике это значение немного ниже, чем в два раза.
Подробней: http://hardwareguide.ru/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0/%D0%B1%D0%B8%D1%82/
По мнению автора лучший ответ отсутствует.