Челябинская область

здравствуйте!с вечера отпустил собаку погулять во дворе(каждый вечер так делаю.не было случаев, чтобы сбегала со двора.)утром уехал по делам. и не... - вопрос №1335529

пристегнул.по приезду.открыв вотрота.она выбежала.прождав два часа е возле дома, и не дождавшись, пошел домой.через какое то время.сосед привез женщину к моему дому с разодранным пуховиком.(ею оказалась наша соседка через 6 домов).начала показывать свой пуховик и рассказывать о случившемся.что собака напрыгнула и разодрала пуховик.мы с женой предложили ей купить пуховик.на что она выствила стоимость 6000р.мы согласились и договорились о встрече.она не пришла.ходили к ней домой-не никто не выходит! прошло уже 6 дней с момента этого случая.от соседки слышали.что хочет подать в суд! подскажите.что мне грозит?
16.01.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вряд ли вам грозит, что то страшнее возмещения соседке материального ущерба в 6 000 руб. При этом, если она обратиться в суд, ей еще и придется обосновывать, почему она считает, что её пуховик стоит такую большую сумму (предъявить чек), и то, что именно ваша собака причинила ущерб её имуществу. В суде, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Причем оценка материального ущерба, должна быть учетом износа пуховика. Удачи!
16.01.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store