Челябинская область

здравствуйте!с вечера отпустил собаку погулять во дворе(каждый вечер так делаю.не было случаев, чтобы сбегала со двора.)утром уехал по делам. и не... - вопрос №1335529

пристегнул.по приезду.открыв вотрота.она выбежала.прождав два часа е возле дома, и не дождавшись, пошел домой.через какое то время.сосед привез женщину к моему дому с разодранным пуховиком.(ею оказалась наша соседка через 6 домов).начала показывать свой пуховик и рассказывать о случившемся.что собака напрыгнула и разодрала пуховик.мы с женой предложили ей купить пуховик.на что она выствила стоимость 6000р.мы согласились и договорились о встрече.она не пришла.ходили к ней домой-не никто не выходит! прошло уже 6 дней с момента этого случая.от соседки слышали.что хочет подать в суд! подскажите.что мне грозит?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вряд ли вам грозит, что то страшнее возмещения соседке материального ущерба в 6 000 руб. При этом, если она обратиться в суд, ей еще и придется обосновывать, почему она считает, что её пуховик стоит такую большую сумму (предъявить чек), и то, что именно ваша собака причинила ущерб её имуществу. В суде, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Причем оценка материального ущерба, должна быть учетом износа пуховика. Удачи!