Нижегородская область

Добрый день.Моя бабушка купила квартиру,является единственным собственником,никто не прописан.Бабушка хочет оформить квартиру на меня,но у неё есть сестра 73 лет(не прописана в квартире,детей нет) - вопрос №1336378

Желательно, чтобы сестра имела право пожизненного проживания в квартире, но не являлась собственницей.
1.Как оформить право собственности на меня (25лет), завещание или дарственная?(для меня желательно последнее)
2.Как оформить сестре бабушки пожизненное проживание без права собственности? Обязательно ли её прописывать в квартире? Есть постоянная прописка в другом месте.
3.Если бабушка оформит завещание, какова вероятность, что его сможет оспорить её родная сестра 73лет (о которой и идёт речь) и бабушкина дочь (моя мама, около 50лет, возможно оформление инвалидности в будущем, хотя сейчас претендовать на эту квартиру она не собирается)?
Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваша бабушка может оформить на вас квартиру договором дарения, с условием сохранения права пользования жилым помещением для своей сестры (и любых других лиц). Прописка (регистрация) при этом, не обязательна. Такой вариант исключит претендентов на обязательную долю в наследстве, не зависимо от содержания завещания, которые могут появиться, если бабушка решит оформлять квартиру завещанием. Всего доброго!