не хочет жениться - вопрос №133645

Здравствуйте. Я не знаю что это депрессия или что-то другое. Но я периодически задираю собственного мужчину… постоянно высказываю претензии и недовольства его поведением. Мелочи накапливаются и выплескиваются. Мы любим друг друга, вместе живем уже два года. Мне кажется что я вот так психую на него потому, что пол года назад предложила расписаться… на что получила в ответ дурацкую шутку отом что он меня не проверил. Мы пообщались всю ночь, я ревела, а он рассказывал что дети могут быть и вне брака и это хорошо (детей только планируем)… а я ревела еще сильнее. Он говорил что люди счастливы вне брака. Он любит меня и хочет прожить всю жизнь… строит планы, про семью и свой дом… но вот жениться не хочет. А у меня любая мелочь в его поведении сразу в мозгу всплывает что он не хочет на мне жениться. Это унижает меня как женщину и я об этом ему говорила, но все напрасно. Как мне это пережить? расстаться с ним или терпеливо ждать когда созреет?( но я не могу наслаждаться отношениями, когда меня не хотят видеть женой. А когда поднимаем эту тему он говорит, что если сейчас сделает предложение, то я буду винить что это по моей истерике было сделано… дала ему пол года тишины и не обсуждала брак… а от него тишина… хотя и завтраки в постель каждый день, и заботится и прихоти выполняет… не понимаю… мой мозг взрывается( как реагировать???

Дополнение автора от 25.10.11 17:01:31

Я ничего у него не требую… я просто без задней мысли сказала это, т.к. была уверена что его это не введет в ступор.

Да я неправильно сделала, что сразу начала жить сним...

Дополнение автора от 25.10.11 17:01:35

Я ничего у него не требую и не прошу… я просто без задней мысли сказала это, т.к. была уверена что его это не введет в ступор.

Да я неправильно сделала, что сразу начала жить сним...

Лучший ответ по мнению автора

Любовь не просят! Женитьбу не просят! Стимулировать нужно это. И при том уметь! Чтобы сам попросил, сам решил. Вот так вот. А вы пытаетесь заставить. Склонить таким образом к замужеству можно только отчаявшегося мужчину, или плохого. А оно вам это надо? В этом деле нужен опыт, обращайтесь, он не бесплатный, но без него будут только завтраки, а потом и отторжение. с ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!!!

С такой проблемой сталкиваются многие в наше время, вы не еденичный случай. Я уверенна, если у Вас такая сильная любовь, то вы все таки сможете уговорить своего любимого на замужество. Так что вы особо и не переживайте! И не следует ни к кому обращаться, вот увидите, пройдёт время и поведёт он вас под руку в ЗАГС! И ваша ошибка в том, что вы начали с ним жить гражданским браком и его это устраивает. Другое дело, если бы Вы жили порознь и у него было желание взять Вас в жены, чтобы тем самым официально жить вместе. Но в любом случае, дело думаю закончиться в вашу пользу. Приведу Вам примеры известных людей, которые живут вне брака: это семья Аршавиных и Бред Питт и Джоли. В принципе возможно что сейчас мода такая пошла, хотя если оба не хотят — это одно. Но когда так как у Вас, следует найти нужные слова или просто прекратить совместное проживание, дабы продемонстрировать разницу в отношениях… В общем в любом случае я думаю у вас всё получиться)) Если нет, тогда милости просим на личный приём к специалисту! С Уважением Виктория.

Час добрый!

 Это для Вас брак, свадьба, фата… — необходимый антураж, ритуал. А для мужчины, особенно в наше время информации, когда эта информация о том, как жена после венца, через небольшое время — обобрала, разделила, детей прячет, шантажирует этим… эта функция — брак, как хомут на шею и потенциальная угроза.

Вам стоит разделить в своём понимании брак — как договорные, социальные  отношения между мужчиной и женщиной, и любовь между Вами и Вашим мужчиной.