не хочет жениться - вопрос №133645

Здравствуйте. Я не знаю что это депрессия или что-то другое. Но я периодически задираю собственного мужчину… постоянно высказываю претензии и недовольства его поведением. Мелочи накапливаются и выплескиваются. Мы любим друг друга, вместе живем уже два года. Мне кажется что я вот так психую на него потому, что пол года назад предложила расписаться… на что получила в ответ дурацкую шутку отом что он меня не проверил. Мы пообщались всю ночь, я ревела, а он рассказывал что дети могут быть и вне брака и это хорошо (детей только планируем)… а я ревела еще сильнее. Он говорил что люди счастливы вне брака. Он любит меня и хочет прожить всю жизнь… строит планы, про семью и свой дом… но вот жениться не хочет. А у меня любая мелочь в его поведении сразу в мозгу всплывает что он не хочет на мне жениться. Это унижает меня как женщину и я об этом ему говорила, но все напрасно. Как мне это пережить? расстаться с ним или терпеливо ждать когда созреет?( но я не могу наслаждаться отношениями, когда меня не хотят видеть женой. А когда поднимаем эту тему он говорит, что если сейчас сделает предложение, то я буду винить что это по моей истерике было сделано… дала ему пол года тишины и не обсуждала брак… а от него тишина… хотя и завтраки в постель каждый день, и заботится и прихоти выполняет… не понимаю… мой мозг взрывается( как реагировать???



Дополнение автора от 25.10.11 17:01:31

Я ничего у него не требую… я просто без задней мысли сказала это, т.к. была уверена что его это не введет в ступор.

Да я неправильно сделала, что сразу начала жить сним...

 



Дополнение автора от 25.10.11 17:01:35

Я ничего у него не требую и не прошу… я просто без задней мысли сказала это, т.к. была уверена что его это не введет в ступор.

Да я неправильно сделала, что сразу начала жить сним...

 

Лучший ответ по мнению автора

Любовь не просят! Женитьбу не просят! Стимулировать нужно это. И при том уметь! Чтобы сам попросил, сам решил. Вот так вот. А вы пытаетесь заставить. Склонить таким образом к замужеству можно только отчаявшегося мужчину, или плохого. А оно вам это надо? В этом деле нужен опыт, обращайтесь, он не бесплатный, но без него будут только завтраки, а потом и отторжение. с ув. Александр.

25.10.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!!!

С такой проблемой сталкиваются многие в наше время, вы не еденичный случай. Я уверенна, если у Вас такая сильная любовь, то вы все таки сможете уговорить своего любимого на замужество. Так что вы особо и не переживайте! И не следует ни к кому обращаться, вот увидите, пройдёт время и поведёт он вас под руку в ЗАГС! И ваша ошибка в том, что вы начали с ним жить гражданским браком и его это устраивает. Другое дело, если бы Вы жили порознь и у него было желание взять Вас в жены, чтобы тем самым официально жить вместе. Но в любом случае, дело думаю закончиться в вашу пользу. Приведу Вам примеры известных людей, которые живут вне брака: это семья Аршавиных и Бред Питт и Джоли. В принципе возможно что сейчас мода такая пошла, хотя если оба не хотят — это одно. Но когда так как у Вас, следует найти нужные слова или просто прекратить совместное проживание, дабы продемонстрировать разницу в отношениях… В общем в любом случае я думаю у вас всё получиться)) Если нет, тогда милости просим на личный приём к специалисту! С Уважением Виктория.

25.10.11

Час добрый!

 Это для Вас брак, свадьба, фата… — необходимый антураж, ритуал. А для мужчины, особенно в наше время информации, когда эта информация о том, как жена после венца, через небольшое время — обобрала, разделила, детей прячет, шантажирует этим… эта функция — брак, как хомут на шею и потенциальная угроза.

Вам стоит разделить в своём понимании брак — как договорные, социальные  отношения между мужчиной и женщиной, и любовь между Вами и Вашим мужчиной.

25.10.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store