Москва

Здравствуйте!нас три наследницы на дом отца...мама и я с сестрой!хочу узнать,если в наследство вступать всем троим,то по деньгам на оформление дома,дороже чем,если вступит кто-то один из нас? - вопрос №1336583

Ответы

Если в настоящее время проблемы с деньгами- можете отказаться в пользу матери. Впоследствии снова придется наследство оформлять, уже после матери. Ну и отношения впоследствии могут испортиться, могут обстоятельства измениться жизненные. Надежнее всего оформить вступление в наследство всем, во избежание возможных дальнейших недоразумений. Основные затраты будут при оформлении самого дома. Госпошлина составит для близких родственников 0,3 % от стоимости имущества, от нее освобождаются те, кто проживал с наследодателем на момент смерти. Остальные расходы незначительные. Оформление и заверение документов. Отказ от наследства составит около 500 рублей от каждого. Удачи…