Тульская область

Находясь в браке, мы с мужем купили квартиру и оформили ее на двоих, в равных долях. В этой квартире никто не прописан. У нас есть несовершеннолетний сын. При разводе и продаже квартиры могу ли я - вопрос №1336846

получить 2/3 части от этой квартиры, если я сына про пишу в эту квартиру?

Ответы

Нет, прописка сына не увеличивает Вашу долю. Вы получите по 1/2 квартиры, а при ее продаже — по 1/2 от вырученной суммы.

Нет. Регистрация ребенка в квартире не повлечет за собой изменение долей.  Поэтому, при продаже квартиры, Ваша доля останется неизменной. Попробуйте договориться с отцом ребенка о добровольной передаче части денег от продажи квартиры на нужды ребенка.