Новосибирская область

Здравствуйте. Мне сейчас 25 лет, с 2007 года стою на учете в органе опеки и попечительства и на очереди для получения жилья. В списке на 41 месте. Живу в гражданском браке, есть ребенок 1,7года, - вопрос №1338568

беременна вторым. Можно зарегистрировать брак? Или я автоматически теряю право получения жилья?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы можете утратить право на получение квартиры не потому, что выйдете замуж или не выйдете. Это может произойти в том случае, если у вашего мужа есть в собственности жилое помещение или квартира в соц.найме. Ведь после заключения брака, он по закону станет членом вашей семьи по ЖК РФ, и его жилплощадь так же будет учитываться. И вы можете перестать быть нуждающимся, что повлечет снятие с очереди (утрату права). Всего доброго!