Волгоградская область

У меня установлен электросчётчик старого типа ( с диском ) , срок его службы 50 лет как и у аналогичных моделей, однако поверке он не подвергался 30... - вопрос №1338692

лет, этого никто не требовал и, к тому же, на него не было документов( паспорта) при вселении. Нынешнее руководство ТСЖ посчитало, что мой электросчётчик работает неточно и самовольно, на своё усмотрение перевело меня на расчёт по среднемесячному нормативу. Сверку показаний работники ТСЖ производили в моё отсутствие, акт я не подписывал( вместо меня его подписали соседи), никаких уведомлений я не получал. Мало того, расчёт по нормативу был произведён «задним числом», от момента преобразования ЖСК в ТСЖ т. е. за 1,5 года Таким образом, за мной образовался большой долг. Хотелось бы уточнить как должны были действовать по закону работники ТСЖ в подобном случае, какие статьи законов были нарушены?

Ответы

Предварительно на вас должно было выписано предписание о замене счетчика.