Можно ли наладить отношения, если каждый выражает любовь по-своему? - вопрос №1339503

Для девушки жизненно необходимо шутить и подкалывать человека, она делает это только с близкими. А для меня это признак неуважения, предвестник разрыва отношений (т.к. по моему убеждению отношения строятся на взаимоцважении). Если в метафоре, то мы как кошка с собакой. Она шутит и подкалывает меня, выражая этим близость (виляет хвостом), а я (как кошка) вижу в этом угрозу. Реально ли наладить отношения, если я сам в принципе принимаю и сам люблю пошутить и поприкалываться над друзьями, при этом не выражая неуважения. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Да, реально!
Есть разные языки любви, у каждого свой, чаще в паре они разные. Обращайтесь — научу, как жить с разными языками.

Но судя по всему у девушки — это не язык любви, а кое что другое. Вряд ли делая больно другому, обижая или оскорбляя, даже завуалировано — это выражение любви. Это скорее защита себя от чего-то… Напасть первой, чтобы не напали на тебя. Казаться умнее другого, чтобы про тебя ничего не подумали. Это внутренние проблемы, но точно не Любовь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Артем, здравствуйте. Вполне реально!!! Научитесь ее воспринимать такой, какой она есть и смотреть в этот момент на нее с юмором. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
«Для девушки жизненно необходимо шутить и подкалывать человека» — полагаю, это защитная реакция. Вы же воспринимаете это поведение как угрозу: «вижу в этом угрозу». Т.е. буквально — ее что-то пугает, Вас пугает ее поведение. Ее Вы не переделаете, а вот себя можете, например проработав страхи (вижу в этом угрозу = боюсь). Обращайтесь, помогу.