Мурманская область

Здравствуйте. Наша семья получила муниципальную квартиру, от администрации, в коммерческий найм . Ждали квартиру долго и как только с нами стали... - вопрос №1340750

заключать договор, подписали не читая, радуясь, что вообще дождались. По заезду в эту квартиру мы поняли, что канализация забита, вода из крана идет еле-еле. В итоге: не искупаться, не помыть посуду. Вызвали сантехника и здесь выясняется, что якобы проблема в разводке, которая проходит по нашей квартире и платить нам. На вопрос, что квартира не наша и зачем мне платить из своего кармана? Получила ответ, что ничем помочь не может, эти неполадки устраняются за наш счет. Прочитали договор. Есть пункт, что с момента подписания договора, в течении 10 дней, нам должны предоставить квартиру, которая соответствует всем нормам.Но дата заключения договора была проставлена задним числом.Мы подписали все в один день и оформленный задним числом договор, и акт приема-передачи жилья. Теперь получается, что все должны ремонтировать за свой счет? Если нам заявят, что мы приняли квартиру в «хорошем» состоянии, значит все неполадки были вызваны по нашей вине, мы можем доказать обратное? Или же все-равно, на протяжении всего времени нашего найма, за все виды ремонтных работ платит юридический владелец?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Оспаривайте в суде заключение договора задним числом, но для подтверждения Вашей позиции необходимы доказательства ( возможно показания свидетелей, прекращение пользования предыдущим жильем и т п)