Самарская область

Здравствуйте, меня попросили написать заявление по собственному желанию 17.12.2014, я его написала потому что была шокирована предложением уволиться... - вопрос №1341144

, у меня случился гипертонический криз и с 18.12.2014 я получила больничный лист до 31.12.2014 После праздников 12.01.2015 я опять заболела с тем же диагнозом и получила больничный до 17.01.2015. В понедельник 12 2015г я пришла на работу, но на меня начали давить и сказали чтобы я увольнялась (заявление они потеряли. а новое я писать не стала я о том что заявление потеряли я узнала раньше, когда хотела отозвать заявление). Работать не предоставлялось возможным я попросила руководителя меня сократить, но он сказал что по любому меня уволит, что у него есть везде свои связи, я расстроилась и опять случился гипертонический криз с 19.01.2015 я опять на больничном, но он закончится и что делать дальше я не знаю. Мне нужны деньги чтобы лечится я об этом сказала руководству и предложила пойти на мировое соглашение, но мне сказали что я ничего не получу и работать мне не дадут Скажите как мне быть, что делать?

Ответы

Здравствуйте. У Вса 2 варианта:
1) После больничного написать заявление и уволиться. Если не правильно или не вовремя расчитают, пригрозить прокуратурой и гос инспекцией труда. Не поможет — пишите жалобу. И, параллельно ищите другую работу.
2) Пойти на принцип и работать всем на зло, с постоянными конфликтами. Скорее всего, в итоге, придется обращаться в прокуратуру, инспекцию или суд.
Как поступить, решать Вам.