Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. 28 декабря получила удар по ребрам с левой стороны, со стороны сердца.. Острая боль появилась 3-5 января. Сейчас она чувствуется почти каждый день. При хотьбе - вопрос №1341952

может возникнуть боль в области сердца или груди… иногда тяжело дышать, в области сердца как будто тянет… Я была в другом городе и по прилечу в Москву сразу пошла в травмпункт-10января. Там сделали рентген- повреждений не увидели. Послушали сердце, тоже ничего необычного не заметили, в итоге сказали, что у меня мышечная боль или что-то вроде этого… И болеть так будет еще недели три четыре…Могу я пройти дополнительное обследование? Я не чувствую, что болит "мышцы"… И очень боюсь последствий. Завтра — в четверг 22 января иду к терапевту, что бы он направил меня на обследование. Интересно ваше мнение. Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

У вас признаки межреберной невралгии, рефлекторно-тонического синдрома. Это спровоцировал удар. Дополнительно можете пройти ЭКГ, УЗИ сердца (хотя бы ради вашего успокоения). Каких-либо серьезных последствий можете не опасаться. Правильное лечение купирует проявления этой проблемы и вашей жизни и здоровью это явление не угрожает.

Буду признательна за оценку ответа.