Что это за связь, и как от нее избавиться? - вопрос №134471

Здравствуйте. Есть у меня одна проблема, от которой хочу избавиться, но, как бы ни старалась, из года в год эта проблема с завидным постоянством напоминает о себе...

Всегда была по уму и в эмоциональнмо плане намного старше, чем все мои сверстники, даже в раннем детстве. Поэтому уже в пятом классе влюбилась в своего одноклассника, да влюбилась так, что любовь эта, замечу,невзаимная, продлилась очень много лет. 9 лет каждый день боролась с собой и со своими чувствами, потому что на проявление интереса с моей стороны — было лишь молчание. С его стороны никогда не было сказано даже расплывчатого «да», но также никогда не было сказано и твердого «нет».

А теперь суть всей проблемы...

Я любила этого парня настолько сильно, что в 15 лет заметила нашу с ним странную связь.

Однажды вечером, лет 6 назад, мне стало ТАК плохо, что я не знала, куда себя деть и что мне сделать, чтобы избавиться от дикой боли, которая просто пронзала все тело. Не могла ничего понять, а ночью приснился этот самый парень. Обычный сон, ничего особенного. Утром проснулась в холодном поту, полдня ходила в абсолютно убитом состоянии, а ближе к обеду случайно узнала, что мой любимый лежит в больнице...

С тех самых пор КАЖДЫЙ раз, когда с ним случается что-то (простудился, сломал нос, получил фингал под глазом, и т.п.), страдаю, в буквальном смысле, и я. Перед тем, как с ним что-то случается, у меня начинается очередной приступ паники, плачу совершенно без всяких причин, тело ломает так, как будто все кости разбивают молотком, мне снится сон с его участием, а на следующий день я пребываю в абсолютно убитом состоянии… И это продолжается уже практически 6 лет… Вот и вчера-сегодня то же самое...

Раньше я его любила и объясняла себе всю эту ситуацию просто: люблю очень, вот и переживаю… Но ведь сейчас я уже не думаю о нем, не люблю его, забыла о его существовании, не хочу видеть его в своей жизни в любом состоянии — хоть в материалистическом, хоть в качестве некоего «призрака прошлого». Но примерно раз в месяц-два происходит это самое непонятное проявления нашей «связи»...

Устала от этого ужасно! Не хочу переживать, сама того не желая, за человека, который сейчас для меня — просто воспоминание. Пожалуйста, посоветуйте, как мне избавиться от этой «связи»? Хочу жить спокойно, без лишних, забытых и ненужных мне призраков прошлого...

Ответы

Анастасия! Чтобы избавиться от переживаний, вам следует разорвать эту энергетическую связь с молодым человеом! Которую создали вы, по своей инициативе! Как забыть? Заняться собой! Вернуться к себе, к своей душе. Что значит заняться собой? Это значит научиться чувствовать себя- какую яичнуцу любите вы- омлет, глазунья? Какие запахи нравятся только вам-резкие, легкие, сладкие? Как вы любите слушать музыку- лежа, стоя, сидя? Методов возвращения в себя много! А какой метод ваш- это надо решить с психологом! Выберете себе специалиста, которому вы сможете доверять, значит верить.

Анастасия, в детстве Вы запустили механизм связи, как «любовь-слияние». Но это именно зависимая связь, не любовь.

Работа с призраками прошлого не проста, но реальна, если Вы решитесь на эти изменения. Обратиться к детству как исцеляющему фактору и завершить связь из сегодня во вчера.

Обращайтесь.