Приморский край

Так получилось что обратился в быстрозаймы. Они дают деньги под залог паспорта. Вынужден был его заложить так как срочно нужны были деньги. Вопрос в том имеют ли они право забирать паспорт в качестве - вопрос №1346051

залога? Хотя и дают договор с печатью на руки.

Ответы

Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог — (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.