Алтайский край

Здравствуйте, Меня обвиняют по ст 119 ук рф. уголовный процесс еще идет но уже к концу как я думал. на том этапе у меня есть 5 свидетелей и билинг... - вопрос №1346329

Здравствуйте, Меня обвиняют по ст 119 ук рф. уголовный процесс еще идет но уже к концу как я думал. на том этапе у меня есть 5 свидетелей и билинг сотового оператора подтверждающий мое местоположение. факты подтверждают, что я находился за 350 км от потерпевшей и соответсвено меня оклеветали. остается 1-2 последних судебных заседания. прокурор видя данную ситуацию планирует со слов потерпевшей… якобы она запуталась в числах и днях ходатайствовать о доследственых мероприятиях либо др действиях.мое твердое убеждение что бы это уголовное дело довести до конца. какие действия мне предпринимать??? мой адвокат говорит, что ничего не сделать и все зависит от прокурора. C Уважением, Акименко Сергей Анатольевич. т 9619805952

Ответы

Прежде всего, выясните, какой период времени прошел с момента инкриминируемого Вам преступления и написанием потерпевшей заявления. А также ее допросом. Если это порядка нескольких дней, то ошибиться невозможно. Надо было допрос ее в суде проводить, не представляя доказательств (в частности по поводу Вашего местонахождения) и уточнять, помнит ли она дату точно, не утает ли и т.д. Как вариант, который устроит прокурора, предложите мировое соглашение с потерпевшей. Для суда и прокурора это выход. Для Вас- судимости не будет, но отметка о привлечении Вас  к уголовной ответственности останется на всю жизнь. Если есть вопросы- пишите в чат.