я планирую забеременеть, а нашли вот что: можно ли беременеть или надо пролечиться? - вопрос №1347458

я планирую забеременеть, а нашли вот что:
можно ли беременеть или надо пролечиться?

Лейкоциты, шейка матки (в п/зр) 20-28
Лейкоциты, влагалище (в п/зр) 5-7
Лейкоциты, уретра (в п/зр) 1-3
Бак. посев Ureaplasma urealyticum/Ureaplasma parvum ОБНАРУЖЕНО
Тетрациклин Uu/Up Чувствительный .
Обсемененность исслед. материала(титр. возбудит.) Uu/Up 10^5. КОЕ/мл
Спирамицин (ровамицин) Uu/Up Устойчивый .
Доксициклин (вибрамицин) Uu/Up Чувствительный .
Мидекамицин (макропен) Uu/Up Чувствительный .
Клиндамицин (далацин) Uu/Up Устойчивый .
Ципрофлоксалин (ципробай) Uu/Up Чувствительный .
Джозамицин (вильпрафен) Uu/Up Чувствительный .
Кларитромицин (клацид) Uu/Up Чувствительный .
Гентамицин Uu/Up Устойчивый .
Азитромицин (сумамед) Uu/Up Чувствительный .
Рокситромицин (рулид) Uu/Up Чувствительный .
Офлоксацин Uu/Up Чувствительный .
Эритромицин Uu/Up Умеренно чувствительный

Ответы

Здравствуйте, Полина!  Если мазок сдавался во 2 фазу цикла, то это норма для этой фазы цикла.
Но количественный анализ на уреаплазму «на границе» нормы и воспаления. Поэтому при планировании беременности рекомендуется провести лечение и лучше антибиотиками последнего поколения.В анализе они представлены. Планировать беременность можно уже  в следующем цикле после лечения.