Вологодская область

несовершеннолетняя дочь прописана у отца, который лишен родительских прав. имеет ли он право ее выписать из своей квартиры, если я не согласна? - вопрос №1348274

Ответы

Здравствуйте. Снятие с регучета ребенка, при отсутствии на это согласия одного из родителей, возможно только по решению суда, о признании гражданина (ребенка) утратившим право пользования жилым помещением. Что практически не возможно, по ряду причин (ст.20 ГК РФ, ч.4 ст.60 СК РФ). Всего доброго!