Брянск

Здраствуйте я работаю на почте в данный момент беременна очень интересуют следующий вопрос обязан работадатель отпускать меня к врачу? Могу ли я попросить изменения режима работы или перевод в другое - вопрос №1348511

отделение?

Ответы

Здравствуйте. В соответствии со ст.254 ТК РФ, — Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. Всего доброго!