Помогите разобраться в отношениях с очень близким другом. - вопрос №1349770

Эта история длится с лета 2009 года, мне было 15 лет, а ему 16, в это время мне начал уделять небольшие знаки внимания один парень, легкий флирт, просто улыбки, кокетство. Дальше у нас с ним завязалась очень крепкая дружба, мужчины это называют «братаны». На протяжение всех этих лет он перевстречался со всеми моими подругами, стоит отметить, что он очень любвеобильный. Никогда не рассматривала его, как своего парня, только друг. Затем всё изменилось, на мои 18 лет мы с ним впервые поцеловались, После этого начались периодически знаки внимания, затем мы еще несколько раз целовались, обнимались. После, он ушел в армию. Мы поддерживали связь, далее он вернулся из армии в 2013 году. Мы гуляли в одной компании, Затем, на мои 20 лет мы с ним переспали, я была девственницей, он был первый. Мы общаемся всё это время, рассказываем друг другу о многом, как лучшие друзья, будто нет секретов, он может приехать ко мне в гости, а я к нему, мы можем попить чай, говорить часами, он утверждает, что так говорит лишь со мной, всё может обойтись абсолютно без интима.В какой-то момент я поняла, что начинаю испытывать к нему чувства, но я гнала эти мысли, потому что боюсь потерять его, если откроюсь ему. Он мне говорит о том, что таких девушек как я не бывает, что я уникальна, добра, что понимаю его, не устраиваю капризы, ему это нравится. Нам очень хорошо, когда мы вместе. Бывают дни, когда я у него ночую несколько суток. При этом, я не требую 100% внимания к себе, если ему нужно куда-то сходить, то он идет, если он хочет позвать друзей, то они приходят, я его абсолютно не ограничиваю, даже не спрашиваю куда он, к кому, чего да как. Последнее время я начала понимать, что хочу быть с ним, хочу быть его девушкой, а не просто подругой и по совместительству любовницей. Я не думаю, что ему от меня нужен секс, ибо у него много девушек, он может позволить себе менять девушек каждую ночь. Я пыталась с ним прекращать общение, дабы вычеркнуть из жизни, максимальный срок — 6 месяцев, а дальше он появлялся наглым образом у окон моего дома в 4 утра. Приезжает без всякого предупреждение, просит пустить, говорит, что скучает, что рад меня видеть, общение начинается вновь. Хочу отметить, что он всегда за меня переживает, если я куда-то иду, где-то нахожусь, то он просит, чтоб я была аккуратна, звонила ему, говорила, что доехала до дома и т.п. Что нужно ему от меня, если он не хочет заводить никаких серьезных отношений, мне каждый раз всё тяжелее и тяжелее его забывать, он уже проник глубоко в моё сердце.

Ответы

Здравствуйте, Анна! Парень может даже не догадываться о Ваших чувствах к нему! Почему Вы решили, что он «не хочет заводить никаких серьезных отношений»? Он Ваш первый мужчина, Вы бессознательно уже выбрали его из многих. Каким бы мужчина не был (а по Вашему описанию видно, что у него много достоинств), он всегда это ценит. Подумайте, а вдруг он так же думает, что нужен Вам только как друг, и боится Вас потерять. И оба Вы тратите свое драгоценное время, которое могли дарить только друг другу. Если Вы уже ДРУЗЬЯ и понимаете друг друга, то надо найти подходящий момент и начать разговор о своих чувствах. В этом нет ничего предосудительного или трагичного. Я не думаю, что Вы можете его потерять! В крайнем случае Ваши отношения останутся на прежнем уровне. И то, если Вы этого сами захотите. Просто расскажите ему о своих чувствах без нажима, и поясните, что Вам трудно скрывать их. Все говорит о том, что Ваш ДРУГ поймет Вас, он любит Вас и все будет хорошо!!! Ну, а если предположить вариант, что Ваши чувства без ответа, то все равно надо принимать решение, хотите ли Вы дальше продолжать такие отношения? Вы достойны любви и счастья. Искренне желаю Вам этого!

Скилкова Ирина