Республика Башкортостан

Могут ли посадить мать двоих несовершеннолетних детей в тюрьму за долги по кредитам? - вопрос №1350224

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Евгения! За долги по кредитам посадить никого не могут! Статья 1 протокола №4 конвенции о защите прав человека и основных свобод, гласит: Никто не может быть лишен свободы лишь на том основании, что он не в состоянии выполнить какое-либо договорное обязательство.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет.
Здравствуйте Евгения! Это просто угрозы сотрудников банка или коллекторского агентства. Подобные сотрудники пытаются запугать заемщика, просрочившего оплату, для того, чтобы заемщик начал погашать просроченную задолженность. Не стоит бояться, Вы можете вообще не разговаривать с сотрудниками, которые Вам звонят, можете смело отправлять их в суд. Однако, я рекомендую Вам в настоящее время направить в банк заявление, в котором укажите о своем трудном материальном положении, приложите документы, подтверждающие материальное положение. Также в заявлении попросите отсрочки по оплате, реструктуризации, кредитных каникул и т.д. Даже, если банк  откажет в Вашей просьбе, то,  в последствии, в суде, если кредитор обратиться в суд, Ваши заявления в банк очень пригодятся. В суде Вы сможете просить суд снизить сумму начисленных штрафных санкций, а после вступления решения суда в законную силу Вы сможете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда (при наличии обстоятельств). Удачи!