Москва

Подскажите, как посчитать стоимость переоформления в собственность от умершей жены земельного участка Московской области 8 соток, кадастровая... - вопрос №1350414

стоимость которого 211 тыс руб? Какие процедуры надо пройти? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия.
Оформление наследства вам обойдется 0,3 % от кадастровой стоимости = 633 рубля + нотариальный тариф за техническую работу (у каждого нотариуса он свой, вам нужно узнать конкретно у вашего по месту открытия наследства).
Чтобы начать оформление наследства, нужно в течении 6 мес. после смерти наследодателя обратиться с заявлением к нотариусу по месту смерти (последнему месту жительства) умершего.
Через 6 месяцев нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство.
С этим свидетельством вы пойдете в Ростреестр для перерегистрации права собственности на вас.
Это обойдется вам еще в госпошлину в 2000 рублей.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.