Я в отношениях с женатым МЧ. Женатые не разводятся а откуда безумное количество разводов? Или они на малом сроке брака ра водятся ищут подходящую... - вопрос №1350440

спутницу и снова женятся)) или какая статистика начало моего вопроса здесь

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, здравствуйте. Вы пишите о безумном количестве разводов, но если сравнить, то процент семей, где не разводятся намного выше. Я Вам могу привести свою статистику основанную на своей практике, большинство разводов происходит на 5-7 год совместного проживания, где интерес друг к другу пропал, а нового толчка отношений нет. Вторая волна — это мужчины от 45 лет, которые нашли себе женщин по моложе..., так же не редкость, что разводятся из за того, что муж стал алкоголиком, но вряд ли такой контингент будет кому то интересен. Так же, как показывает практика, если мужчина не ушел от жены в первый год к любовнице, то любовница затем переходит в разряд «вечной», где постоянно выслушивает «страдания любовника и объяснения, почему он это не может сделать», а на деле все проще — его устраивает любовный треугольник и он ничего не хочет менять. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Женатые не разводятся когда их об этом просят их любовницы. А в жизни бывает разное, бывает, что и жены сами уходят. Мужчине просто удобно — уже есть жена, уже есть обустроенный быт, вложенные силы. Жена уже родственник, к жизни с которым уже привык. Все бывает по-разному. «Все несчастные семьи, несчастны по своему». А кому-то попадается слишком умная и сильная любовница, которая в состоянии увезти мужчину из семьи.
Здравствуйте, Оксана. Если я правильно поняла ваш вопрос, то вы хотите узнать почему женатые не уходят к любовницам, откуда же такое количество разводов.
Оксана, на первом месте по количеству разводов — семьи алкоголиков. Они уходят не к любовницам, семья распадается как деструктивный союз.
Кроме того большое количество разводов приходится на первый год после рождения первенца. Молодая пара не готова к проблемам и не найдя общий язык люди расходятся.
Следующий момент — взрослые дети, когда союз держался за счет общей цели -воспитание детей. Когда дети вырастают (возраст 14-17 лет) за ними уже не нужен такой уход, и если у людей кроме детей не было ни чего общего союз распадается.
Есть еще много причин разводов. Вот статистика на 2011 год (процентное соотношение):

По многочисленным социологическим опросам специалисты выявили основные причины развода в РФ:

1.                     Алкоголизм и наркомания. Эта причина является наиболее распространенной, и вызывает распад 41% браков.

2.                     Отсутствие собственного жилья. По этой причине разводятся около 26% супружеских пар.

3.                     Вмешательство родственников в семейную жизнь. Эта причина вызывает около 14% разводов.

4.                     Невозможность завести ребенка – 8% разводов.

5.                     Длительное раздельное проживание – 6% разводов.

6.                     Тюремное заключение – 2%.

7.                     Длительная болезнь супруга – 1%.

Очень редко уходят из хорошей семьи к любовницам. Уходят если в семье все совсем плохо.
Если будут вопросы, обращайтесь в чат.

Удачи Вам!