Москва

Как предъявить иск агентству-посреднику продажи авиабилетов, которое не имеет представительства в РФ? - вопрос №1351308

Покупал авиабилет у агентства-посредника. Ухудшилось состояние здоровья, позвонил и попросил отменить бронь. Получил ответ, что бронь отменили и потребуется предоставить справку от мед.учреждения. Далее с стороны агентства начались отговорки и пришлось связаться с авиакомпанией напрямую. Узнал, что агентство меня с рейса не сняло, вынужденный возврат не сделало, и по моему билету числится неявка пассажира. Потребовал вернуть мне деньги за билет, т.к. проблема возникла из-за ошибки их отдела бронирования и предоставления мне ложной информации. Общение с претензионным отделом агентства результатов не дает. Хочу обратиться в суд. Проблема в том, что агентство является нерезидентом РФ и не имеет представительства. BravoNext SA, регистрационный номер CH-501.3.014.881-1, главный офис которой расположен по адресу: Vicolo de' Calvi 2 — 6830 Кьяссо, Швейцария. Другой контактной информации не предоставляют. Как предъявить иск агентству-посреднику продажи авиабилетов, которое не имеет представительства в РФ?

Ответы

Напишите в службу защиты прав потребителей Швейцарии. Для начала.