Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Жена 2 года назад выписалась из жилья в данный момент живем в садоводстве без прописки, хотим прописать её к моим родителям какие подводные камни нас могут ожидать? - вопрос №1352257

Ответы

Если квартира Ваших родителей приватизирована — никаких. С согласия собственника (собственников) такая регистрация проходит безболезненно и бесплатно (в отделе УФМС). Ваши родители могут зарегистрировать Вашу супругу как бессрочно (по месту жительства), так и временно до 3-х лет (по месту пребывания).

Если квартира находится в муниципальной собственности (социальный найм), то здесь, опять же, потребуется согласие муниципалитета (или иных лиц, в чьей собственности находится квартира).