Совсем нет сексуального желания, муж обижается. А я не хочу даже чтобы он прикасался ко мне. Каждый раз как на каторгу. Живем 11 лет, двое детей 10 и 1 год. Я в декрете, оработ он то работает, то - вопрос №1353123

нет, нормально обеспечить не может, живем у моей мамы, практически на шее у нее сидим. Очень напрягает эта ситуация, помогите советом.
4 ответа

Ответы

здравствуйте,
может и причина в этом материальная несостоятельность
поскольку женщина смотрит на мужчину в первую очередь с этой позиции.
отсюда и желание пропало даже и прикасаться.
что было раньше.
Здравствуйте!
Дело в том, что вы очень устали… Устали от такой жизни, разочарования. Но вы сами это выбрали.
Во-первых, это только ваша иллюзия, чтобы было много денег и муж все сам приносил и вы жили в шоколаде, вроятнее всего он не разделяет этих мыслей, может его устраивает его заработок и т.п. Подробнее не могу сказать, т.к. вы написали мало.
Ребенку вы говорите уже год, во-первых, можно устроиться на работу, на полный день, раз вы живете с мамой, если она не работает и может помочь, или на неполный день, если не с кем оставить ребенка. В конце концов, вы можете работать дома. Вопрос в том, хотите ли вы этого? Говорить- «я не умею, не знаю, что, где, как » — очень просто и сидеть жаловаться, что не хватает на жизнь. Было бы желание! Возможности всегда есть. В наше суровое время очень много женщин вообще в одиночку растят детей, зарабатывают и все у них складывается. А вы цепляетесь к мужу, что мало зарабатывает и поэтому вы не хотите его. Это эгоизм. Ваша жизнь в ваших руках, муж не обязан вам ничем, но тем не менееон ходить на работу и приносит деньги, делает, что может, а вы ему в ответ вот так. Попробуйте найти хоть какой-то дополнительный заработок для себя. а не гоните всех волков на своих ближних, долго терпеть такое никто не будет. Попробуйте, хотите изменить свою жизнь — меняйте, за вас этого никто не сделает.
Вы не видите в нем мужчину, рядом с ним Вы не чувствуете себя женщиной.
Совет тут сложно дать.  Попробуйте найти в нем те качества, которыми бы Вы могли гордиться, смотря на этого человека и осознавая, что он Ваш муж.  но я бы посоветовала Вам обратиться на семейную терапию.  Или, как минимум, на личную.
Сексуальное желание пропадает из-за злости или обиды на мужа. Вы не удовлетворены им как мужем, как кормильцем, плюс накладывается состояние после родов. Но и это не всё. Вы живете не отдельно, а с мамой, а это значит, что Вы сами в гостях, муж Ваш там не хозяин, сексуальную жизнь нужно подстраивать под тех, кто живет рядом и т.д. Муж может не чувствовать себя хозяином, живя не на своей территории, из-за этого он может нервничать и Ваши претензии к друг к другу находят как коса на камень, при чем чаще всего претензии завуалированные, т.е ни муж, ни жена напрямую истинную причину не говорят, а ссоры проходят под предлогом чего-то более мелкого, но выдаются за истинные причины.